El lugar de la Información Local

.

Publicabecera

Se entregan los premios del X Torneo de ajedrez IRT de Móstoles


alojamiento wordpress

http://sur-madrid.com/online/?p=26807

Fecha de publicación:29/07/2019 0:00

Adrian Gonzalez PinarLa A.D. Ajedrez Móstoles en colaboración con la Concejalía de Deportes, organizó entre los días 18 y 26 de julio su X Torneo IRT, válido para el ranking internacional de ajedrez estándar. Se jugó en el sistema suizo a 9 rondas. La competición comprendió una ronda diaria con partidas de 90 minutos por jugador + 30 segundos por jugada. El torneo se celebró en el Centro Municipal de Ajedrez, en la C/ Pintor Velázquez 15, posterior.

La coordinadora de la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Móstoles, Patricia Chamorro, hizo entrega, el pasado viernes 26 de julio, de los premios correspondientes a esta décima edición del Torneo de ajedrez IRT de Móstoles.

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.

No.Ini.

Nombre

FED

Elo

Pts.

Des 1

Des 2

Des 3

1

1

IM

Moreno Ruiz Javier

ESP

2473

8,0

1

47,5

42,0

2

4

Gago Padreny Ignacio

ESP

2258

7,5

1

46,5

42,5

3

6

CM

De La Fuente Gonzalez Francisco

ESP

2196

6,5

1

49,0

44,0

4

13

Gonzalez Pinar Adrian

ESP

1866

6,0

1

46,5

42,5

5

2

IM

Candela Perez Jose

ESP

2338

6,0

1

46,0

41,0

6

11

Rebollo Palos Isaac

ESP

1869

5,5

1

49,5

44,5

7

28

Fernandez Lopez Jaime

ESP

1676

5,5

1

44,0

40,5

8

17

Camarero Izquierdo Juan Carlos

ESP

1801

5,5

1

40,0

36,5

9

19

Contreras Donoso Juan Francisco

ESP

1766

5,5

1

37,0

34,0

10

23

Raya Rodriguez Juan

ESP

1730

5,5

1

33,5

31,0

11

8

Sanchez Garcia Aurelio

ESP

2011

5,5

2

45,5

41,5

12

27

Huerto Moreno Jorge

ESP

1704

5,5

2

42,0

37,5

13

25

Martin Lozano Miguel Angel

ESP

1720

5,5

2

40,0

36,0

14

7

Garcia Diaz Victor

ESP

2160

5,5

3

41,0

36,5

15

5

CM

Garcia Dorado Alberto

ESP

2208

5,5

5

43,0

38,5

16

10

Sacristan Virseda Fernando

ESP

1895

5,5

5

38,0

34,0

17

24

Centeno Mendoza Julio Stefano

ESP

1725

5,0

1

39,5

35,5

18

14

Sotoca Aguado Jose

ESP

1865

5,0

2

45,0

40,5

19

15

Navarro Moreno Juan Carlos

ESP

1864

5,0

2

42,5

38,5

20

36

Rey Martinez Jaime

ESP

1503

5,0

2

36,0

33,0

21

3

Longa Yauca Javier

PER

2261

5,0

11

45,5

41,5

22

29

Candela Martin Alvaro

ESP

1631

4,5

1

37,5

34,5

23

38

Fernandez Rodriguez Juan

ESP

1442

4,5

1

37,0

33,0

24

31

AFM

Ghavami Mahmoud

ESP

1583

4,5

1

36,0

33,0

25

51

Perez Arroyo Dionisio

ESP

0

4,5

2

32,5

29,5

26

20

Martin Diaz Juan

ESP

1823

4,5

3

38,0

34,0

27

12

Largo Barbero Benito

POR

1867

4,5

3

35,5

31,5

28

22

Huerta Navarro Eusebio

ESP

1739

4,5

4

37,0

33,0

29

53

Ruiz Vazquez Javier

ESP

0

4,5

4

35,0

32,0

30

32

Rubio Gonzalez Beltran

ESP

1576

4,5

12

35,5

33,0

31

18

Olmedo Aznar Eduardo

ESP

1849

4,0

1

42,5

39,5

32

37

Salgado Duarte Pablo

ESP

1492

4,0

1

34,5

31,5

33

21

Lopez Orellana Federico

ESP

1821

4,0

3

37,5

34,5

34

16

Martin-Consuegra Barrilero Javi

ESP

1828

4,0

5

38,0

34,0

35

30

Cujba Anca-Claudia

ROU

1620

3,5

1

37,0

34,5

36

52

Reyes Garcia Gilberto

CRC

0

3,5

1

32,0

29,5

37

42

Olmedo Alvarez Jesus

ESP

1377

3,5

1

31,5

29,0

38

48

Tudoroiu Adrian Eugen

ESP

1108

3,5

1

30,5

27,5

39

46

Olmedo Aznar Mario

ESP

1163

3,5

1

27,5

25,0

40

47

Aznar Gonzalez Monica

ESP

1154

3,5

2

32,0

29,5

41

43

Olmedo Alvarez Marcos

ESP

1357

3,5

2

29,0

26,5

42

26

Poceiro Solino Juan Octavio

ESP

1715

3,5

3

39,0

35,5

43

34

Lopez Manso Jeronimo

ESP

1560

3,0

1

34,0

31,5

44

35

Martinez Pascual Gonzalo

ESP

1557

3,0

2

36,0

32,5

45

33

Rios Gil Sergio

ESP

1575

2,5

3

36,5

33,0

46

40

Jimenez Gallego Rafael

ESP

1389

2,5

4

34,0

31,5

47

44

Rapaport Andres Natalio

ARG

1283

2,5

4

34,0

31,0

48

50

Gonzalez Haro Ismael

ESP

0

2,0

1

32,5

29,5

49

45

Fernandez Rodriguez Diego

ESP

1208

2,0

2

32,0

29,0

50

49

Garcia Fernandez Pablo I

ESP

0

1,5

13

32,0

29,0

51

41

Coromina Martinez David

ESP

1386

1,5

14

36,0

31,5

52

9

Marques Moro Jose A.

ESP

1960

0,5

0

36,0

31,5

53

39

Martin Garcia Francisco Javier

ESP

1428

0,0

0

35,0

31,5

opiniones

  • Total Score 0%
User rating: 0.00% ( 0
votes )


Cabeceras Impresas:

Hola, hoy es Domingo 15 de Diciembre son las 16:36
Alcorcón Móstoles GranSur Suroeste

Publicabecera


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *